Последние новости

Реклама

Крымчане загрузили собственноручно собранным мусором три десятка грузовиков

В рамках бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» в городах и районах республики провели субботники, в которых поучаствовали более 37 тысяч крымчан.

Об этом сообщил первый заместитель министра регионального развития и ЖКХ Крыма Анатолий ПАВЛОВ на заседании рабочей группы по координации акции, передает пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ АРК.

В частности, было ликвидировано 3056 свалок, собрано и вывезено 12 тысяч кубометров бытовых отходов, которыми, для сравнения, можно заполнить кузовы около 30-ти грузовиков, посажено 58 тысяч деревьев, 41 тысяч кустов. Убраны 424 сквера и 1145 детских спортивных площадок.

Вице-премьер Азиз АБДУЛЛАЕВ акцентировал внимание на состоянии дорог местного и государственного значения и проведении ремонтных работ согласно ранее разработанным планам. «После суровой зимы пострадали дороги почти во всех регионах Крыма. Местные коммунальные службы и службы автомобильных дорог убедительно прошу ускорить ремонтно-восстановительные работы. У нас с вами меньше месяца для того, чтобы к 1 мая привести в порядок дорожное покрытие», — подчеркнул он.

Касаясь вопроса санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах, АБДУЛЛАЕВ призвал руководство Рескомприроды АРК и республиканской СЭС усилить работу по согласованию лимитов для полигонов ТБО, которые располагаются в ряде городов и районов Крыма. «Закрепите ответственных по районам. Пусть ваши сотрудники выезжают на места с проверками, проводят выездные совещания. Особое внимание уделите вопросу санитарной очистки побережий водоемов и рек, пляжей и обочин дорог, а также несанкционированных свалок. Известно, что наибольшее их количество насчитывается в сельских регионах Крыма. Проведите полный анализ ситуации», – подчеркнул вице-премьер.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля