Последние новости

Реклама

Совмин сосредоточится на чистоте и порядке

В Крыму стартовала акция по уборке и благоустройству территории «Сделаем Крым чистым».

Об этом сообщил вице-премьер Азиз АБДУЛЛАЕВ на селекторном совещании с руководителями городов и районов, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

В течение апреля-мая планируется провести уборку территорий, ликвидировать стихийные свалки, привести в соответствие с санитарными требованиями полигоны ТБО, а также высадить деревья и кустарники. «Начиная с сегодняшнего дня и до конца мая включительно на территории полуострова будет проходить акция «Сделаем Крым чистым». Совет министров автономии берет ее под особый контроль. В связи с этим прошу руководителей регионов ответственно отнестись к вопросу санитарной очистки и благоустройства своих территорий», – отметил вице-премьер.

 «Акция призвана не только очистить территорию от мусора, но и изменить ментальность наших людей, показать им, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Забота об экологии, сохранение уникальности нашего полуострова и поддержание чистоты – одна из приоритетных задач крымского правительства», – подчеркнул АБДУЛЛАЕВ.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2012 | Разделы: События
3 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля