Последние новости

Реклама

В Малом Маяке создают новое коммунальное предприятие, чтобы избавиться от долгов старого

В поселке Малый Маяк (Большая Алушта) депутаты ликвидируют одно коммунальное предприятие, и создают новое. Причина – конфликт директора КП и секретаря сельсовета.

Как сообщает «Твоя газета», одним из вопросов, внесенных в повестку дня на последней сессии Маломаякского поселкового совета, стала передача основных средств с баланса КП «Малый Маяк» на баланс вновь созданного КП «Чистое село». Передаётся вся техника, в том числе мусороуборочная, жилой фонд и другие объекты жизнедеятельности села.

«Мы породили одно коммунальное предприятие «Малый Маяк», теперь порождаем другое. Какая есть надежда на то, что новое предприятие будет работать лучше? Почему мы не можем старое предприятие до ума довести?» – поинтересовалась в ходе обсуждения депутат Екатерина Власенкова.

В ответ на это секретарь сельсовета, исполняющий обязанности поселкового головы, Дмитрий Гаврилец отметил, что «необходимо начать с чистого листа», по той причине у КП накопились большие долги. Он сообщил, что на старом предприятии останется несколько сотрудников, чтобы рассчитаться с долгами, в том числе и по кредитам.

В свою очередь уже уволенный экс-директор КП «Малый Маяк» Сергей Фролов утверждает, что причина сложившейся ситуации – его личный конфликт с секретарем сельсовета. Последний, едва приступив к исполнению обязанностей поселкового головы 24 января, вызвал Сергея Фролова и сообщил, что в дальнейшем сотрудничестве не заинтересован, несмотря на то, что у Фролова был план выведения предприятия из долговой ямы, оказывая населению ритуальные услуги. В настоящий момент данная сфера деятельности в селе полностью сосредоточена в руках частного похоронного бюро.

Однако в скором времени Сергей Фролов все-таки был уволен за невыплату заработной платы сотрудникам. В настоящее время он доказывает свою правоту в суде и прокуратуре Алушты, ссылаясь, в частности, на то, что сельсовет задолжал предприятию 45 тысяч гривен за выполненные работы.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля