Последние новости

Реклама

В Малореченском чиновники умудрились оплатить электроэнергию «левому» предприятию

Малореченский сельсовет (Большая Алушта) в течение двух лет незаконно потратил 632,2 тысячи гривен и недополучил доходов на сумму 117,9 тысяч гривен. Как сообщает «Центр» со ссылкой на пресс-службу Госфининспекции в Крыму, нарушения были выявлены в ходе ревизии деятельности сельсовета с 1 октября 2010 по 30 ноября 2012 года.

По результатам ревизии к исполнительному комитету Малореченского поселкового совета применены финансовые меры в виде остановки операций с бюджетными средствами на счетах.

«Непонятно из каких соображений исполком предусмотрел в смете местной громады расходы на оплату коммунальных услуг, полученных посторонними юридическими лицами. В соответствии со сметой, но в разрез с требованием действующего законодательства, местные чиновники оплатили стоимость использованной КП «Малореченское водопроводно-канализационное хозяйство» электроэнергии на общую сумму 586,8 тыс. гривен. Материальные убытки поселкового совета коммунальным предприятием до сих пор не возмещены», – говорится в сообщении.

Кроме того, исполком Малореченского сельсовета не предпринял должных мер по взысканию арендной платы с физических и юридических лиц за используемое имущество и землю.

«Фактически, несмотря на наличие правовых оснований (действующего земельного законодательства, заключенных договоров и пр.), сельсовет оставил без внимания вопрос наполняемости собственного бюджета. За ревизуемый промежуток времени арендаторы, воспользовавшись инертностью чиновников, не перечислили в бюджет в общей сложности 117,9 тыс. гривен», – говорится в сообщении.

Причастные к установленным нарушениям лица – председатель и работники бухгалтерской службы поселкового совета – привлечены к административной ответственности.

Информация по результатам ревизии исполкома Малореченского поселкового совета направлена в прокуратуру Алушты.

Председателем Малореченского сельсовета является член Партии регионов Сергей Трачук.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля