Последние новости

Реклама

В крымской дирекции «Укрпочты» «потеряли» полмиллиона на капитальном ремонте

С апреля 2010 по март 2012 года в крымской дирекции «Укрпочты» допущено нарушений на общую сумму 756,37 тыс. гривен.

Это выявила проверка Госфининспекции в АР КРЫМ. При этом на момент завершения ревизии «Укрпочте» удалось устранить и возместить потери ресурсов на сумму 573,63 тыс. гривен, передаёт пресс-служба профильного ведомства.

«Наибольшая сумма убытков на предприятии возникла в ходе проведения капитального и текущего ремонта здания Главпочтамта и некоторых почтовых отделений. Подрядчики — ООО «Валькирия миськбуд», ЧП «Ракурс», ЧП «Севелитстрой» и другие – представили к оплате, а предприятие приняло и оплатило завышенную стоимость и объёмы выполненных работ на общую сумму 483,14  тыс. гривен», — уточняют в пресс-службе.

Финансовые операции с нарушением трудового законодательства привели к потерям ещё 36,15 тыс. гривен. В крымской дирекции «Укрпочта» необоснованно начислили и выплатили доплату начальникам почтовых отделений Центров почтовой связи за совмещение должностей, какие отсутствовали в штатном расписании. Соответственно, в государственные целевые фонды излишне было начислено взносов на сумму 13,30 тыс. гривен.

Кроме того, фининспекторами установлены факты недополучения доходов, как работниками, так и самим предприятием.

«Так, в декабре в 2010 года коллектив Центра почтовой связи № 1 из-за неправомерных действий начальника лишился премии в размере 30,34 тыс. гривен. Последний собственным приказом депремировал подчиненных за невыполнение плана по получению доходов, вместо того, чтобы снизить премию на 40%, как требовал коллективный договор», — отмечают в инспекции.

А ревизия правильности начисления арендной платы в Центрах почтовой связи № 3 и № 7 в Алуште и Ялте выявила недополучение доходов от использования государственного имущества из-за неверного применения размера арендной ставки и бесплатного пользования имуществом на общую сумму 61,92 тыс. гривен. Данные потери не возмещены арендаторами.

Информация по результатам ревизии крымской дирекции «Укрпочты» направлена в Генеральную прокуратуру Украины. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля