Последние новости

Реклама

Николаевка напрочь «забила» на курортный сезон

Николаевский поселковый совет не уделяет должного внимания в вопросах подготовки к курортному сезону 2013 года. 

Об этом заявил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр ЛИЕВ на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству, передаёт пресс-служба Курортно-информационного центра.

По информации ЛИЕВА, до настоящего времени поселковый совет не утвердил перечень мест массового отдыха на воде, при входе на пляж отсутствуют информационные щиты о доступности посещения пляжа и номерами «горячих линий».

«Поселковым советом на практике не ведётся работа по паспортизации индивидуальных средств размещения. До настоящего времени в Министерство курортов не поступило ни одного паспорта индивидуальных средств размещения», – уточнил ЛИЕВ.

Также не ведутся работы по разработке правил соблюдения тишины в общественных местах, игнорируется утверждение комплексной схемы размещения временных сооружений, включая точки по предоставлению экскурсионных услуг.

По словам ЛИЕВА, многие базы отдыха в Николаевке не выполняют работы по подготовке к курортному сезону.

В пресс-службе напомнили, что премьер-министр Крыма Анатолий МОГИЛЁВ поручил министру курортов и туризма АР КРЫМ Александру ЛИЕВУ курировать подготовку к предстоящему высокому сезону в Николаевке и Коктебеле.

Напомним, в августе прошлого года после возбуждения прокуратурой Крыма уголовных дел в отношении поселкового головы Николаевки Андрея СЕРГЕЕВА чиновник был арестован и по решению сессии поссовета отстранен от должности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля