Последние новости

Реклама

В Крыму только 25% сельхозпроизводителей работают в рамках закона

В Крыму нужно разработать 770 проектов землеустройства, обеспечивающих эколого-экономическое обоснование севооборота и упорядочение угодий на общую площадь 793,4 тыс. га.

Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК.

По состоянию на 1 апреля 2013 года заключено 199 договоров на разработку соответствующих проектов землеустройства на общую площадь 314,3 тыс. га, что составляет 25,8% от необходимого.

Низкие темпы заключения договоров сельхозпроизводители объясняют плохой урожайностью сельхозкультур и отсутствием достаточного количества средств.

Кроме того, отмечается тенденция заключения договоров аренды земли с арендодателями на общую площадь до100 га, что позволяет не разрабатывать вышеуказанные проекты.

Согласно законодательству, земли сельскохозяйственного назначения, предоставленные для ведения товарного сельхозпроизводства, должны использоваться в соответствии с разработанными и утвержденными проектами землеустройства. Его действие распространяется на случаи, когда в собственности  или пользовании граждан (юридических лиц) находится свыше100 газемель сельхозназначения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля