Последние новости

Реклама

Киевская газета критикует Россию за нежелание ремонтировать Черноморский флот на украинских предприятиях

Россия делает сама себе хуже, отказываясь от услуг украинских предприятий по ремонту кораблей базирующегося в Крыму Черноморского флота.

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии» в материале «Черноморскому флоту приказано гнить».

«Стремление российского руководства любой ценой втянуть Украину в зону своих интересов и поставить точку в процессе её евроинтеграции давно вышло за рамки экономической целесообразности», – говорится в публикации.

Издание настаивает, что украинские предприятия незаменимы для российских военных.

«Некоторые работы и вправду можно выполнить на верфях РФ. Но ремонт дизелей и дизель-генераторов, турбин, холодильного, компрессорного оборудования, ряда других механизмов (подъемные устройства рамп, генераторы) осуществим непосредственно в местах дислокации – прежде всего в Севастополе. Российским же судоремонтникам придется осваивать заново и налаживать выпуск запчастей, какие никогда не производились на территории РФ», – пишет газета.

Авторы материала также отмечают, что контракты для украинских заводов были одним из условием при заключении Харьковских соглашений.

«Москва в следующий раз сорвала харьковские договоренности. Очевидно, российское руководство ищет подходящий повод, чтобы поставить Украину на место и в следующий раз прижать «зарвавшийся» Киев», – резюмирует украинская газета.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля