Последние новости

Реклама

За издевательства над задержанными в Крыму под следствие попали 12 милиционеров

Прокуратура Крыма намерена сотрудничать с представителями Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в плане устранения негативных явлений в местах лишения свободы.

По информации пресс-службы крымской прокуратуры, проверки органов милиции выявляют факты нарушения прав граждан при задержании и содержании в изоляторах. Милиционеры не выполняют рекомендации медиков в отношении задержанных, не обеспечивают их необходимым питанием. Выявлены факты насилия со стороны милиционеров, сейчас ведётся расследование по 12 уголовным производствам по фактам превышения полномочий милиционерами, какие незаконно задерживали граждан, били их и унижали.

В Симферопольском следственном изоляторе материально-бытовые условия, обеспеченность заключенных лечением находятся на уровне, какие согласно европейским нормам «являются нечеловеческими». После вмешательства прокуратуры была прекращена практика направления в Николаевский изолятор детей и женщин с новорожденными, какие из-за переполненности СИЗО в Столице Крыма подвергались многократным конвоированиям из региона в регион. Был зафиксирован случай, когда женщина с ребенком в возрасте менее месяца десять раз этапировалась в Крым из Николаева.

Напомним, в начале прошлого года крымская прокуратура совместно с Генеральной прокуратурой Украины сделала проверку в Симферопольском следственном изоляторе, по результатам которой условия содержания в учреждении были признаны неудовлетворительными.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля