Последние новости

Реклама

Руководить скандальной севастопольской судмедэкспертизой будет врач из Симферополя

Симферопольского врача Николая Черкащенко назначили на должность начальника КЗ «Севастопольское городское бюро судебной медицинской экспертизы». Его кандидатуру согласовал Президиум Севастопольского городского совета,  передаёт Гражданская оборона.

Представляя кандидатуру, начальник городского управления здравоохранения Виктор Пологов сообщил, что бюро судмедэкспертизы существует с 2005 года. До 2010 оно работало относительно стабильно, после чего в отрасль не пришла коммерция. После многочисленных проверок, связанных с нарушениями в работе заведения, а также ряда судов предыдущий начальник бюро СМЭ Александр Пенцаков был уволен приказом горздрава.

После этого исполняющими обязанности руководителей были назначены Александра Вербицкая и Анна Садухина. Но навести порядок им не удалось, в связи с чем горздраву пришлось обратиться в Крымское региональное бюро судмедэкспертизы за помощью в подборе кадров. В итоге – после почти единогласного решения городского совета – севастопольской судмедэкспертизой будет руководить Николай Черкащенко, 31-летний врач из Симферополя.

Н.Черкащенко окончил в 2005 году Крымский государственный медицинский институт, состоялся интернатуру по специальности “судебная медицинская экспертиза”. С 2010 года он работает заведующим отделом судебной медицинской экспертизы в Крымском бюро.

Напомним,  в Севастопольской горгосадминистрации  считают, что в похоронной индустрии города давно требуется навести порядок. Вопрос о смене руководства судмедэкспертизы города  возник  после  скандала, произошедшего с частной похоронной фирмой «Скорбь», которая бросила трупы умерших людей на клумбу возле морга.

По итогам проверки прокуратурой Гагаринского района города, в отношении сотрудников и руководства похоронного агентства «Скорбь» открыты два уголовных производства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля