Последние новости

Реклама

О древнейшей профессии в стихах и прозе Увлекательный рассказ о хмельном целебном напитке, подаренном царицей нашего полуострова — виноградной лозой, услышали пришедшие на презентацию книги одного из ведущих виноделов республики Феликса Феодосиди «Вино... Коктебель... Судьба...».

На данный раз Дионис сам пришёл в гости к симферопольцам — в библиотеку Центрального музея Тавриды «Таврика» в лице Феликса Перикловича, чтобы представить дело, начатое предками и продолженное им с высоким профессионализмом и вдохновением.

Эта книга — и путеводитель, и справочник. Автор рассказывает не только о себе и своей судьбе. Он вспоминает коллег, прославивших наш край своим трудом, подаривших миру новые марки вин и коньяков. Книга богато иллюстрирована уже ставшими историческими снимками мастера отечественной фотографии Леонида Яблонского, работавшего в послевоенные годы в «Крымской правде». Современные фотографии — Марка Яблонского. На них запечатлены и моменты производства вина, и знаменитые гости винзавода «Коктебель», между которых — космонавты и артисты.

Звуки и краски

Первый апрельский день в Феодосии отметили фестивалем музыки и изобразительного искусства «Дитя во времени».

На фоне выставки известных и молодых крымских живописцев звучали песни и музыкальные композиции в исполнении Веры Горинской, Руслана Арушаняна, Асана Халилова, Валеры Луганского, группы «Портал в Асгард». Первая фестивальная встреча прошла в кафе «Антресоль». Следующие будут проходить в разных местах, между которых — Генуэзская крепость, Бульварная горка.

«Как ты сюда попала?»

Эту комедию одного из самых популярных современных английских драматургов Робина Хоудона поставил на сцене Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького Юрий Хаджинов.

- Пьесу, по которой поставлен наш спектакль, театроведы называют идеальной комедией положений, отмечает руководитель литературно-драматургической части театра Людмила Касьяненко. — Череда путаниц и недоразумений веселит зрителей. Они отдыхают, наслаждаясь игрой любимых артистов, между которых — опытная Светлана Калганова, молодые Эльмира Погосян, Елена Ципилева, Антон Навроцкий.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля