Последние новости

Реклама

В Столице Крыма двое мужчин избили таксиста с iPhone в кармане

На днях в милицию позвонил продавец симферопольского магазина и сообщил о том, что возле торгового заведения двое мужчин избивают водителя такси.

К моменту приезда правоохранителей лицо пострадавшего было в крови, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Пострадавший рассказал, что конфликт между ним и двумя несостоявшимися пассажирами возник из-за того, что он отказал им в поездке в пригород Симферополя. Его насторожило, что клиенты были в состоянии сильного алкогольного опьянения. К тому же, он усомнился в наличии у них достаточных средств для оплаты поездки.

Со слов пострадавшего, мужчины отреагировали на его отказ бурно: нецензурно выражались, провоцировали на конфликт, а после принялись избивать. Во время драки из кармана куртки пострадавшего пропал iPhone. Средство связи впоследствии было обнаружено при личном досмотре у одного из подозреваемых — 34-летнего симферопольца.

Злоумышленник и его 32-летний подельник были отправлены на медицинское освидетельствование, а после — в Центральный районный отдел милиции для дальнейшего разбирательства. Сейчас они содержатся в изоляторе временного содержания, судом им избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время подозреваемым инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 186 («грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц») УК Украины. Согласно меры указанной статьи, злоумышленникам грозит от 4 до 6 лет лишения свободы.

После того, как пострадавшего осмотрели медики, выяснилось, что у него сломан нос. Злоумышленникам также придется ответить и за нанесение телесных повреждений водителю такси, когда медики определят степень их тяжести.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля