Последние новости

Реклама

На 1 апреля в Крыму задекларировали доходы 20 миллионеров

По оперативным данным государственной налоговой службы в АР КРЫМ, доход, превышающий миллион гривен, отразили в своих декларациях за 2012 год 20 крымчан. Доходы получены за счёт продажи недвижимого имущества, в результате получения наследства, продажи корпоративных прав на право собственной доли в уставном капитале акционерного общества.

- Уже более семи тысяч граждан подали декларации об имущественном положении и доходах, — отметил заместитель председателя ГНС в АР КРЫМ Сергей Крюков.

Он подчеркнул: для удобства обслуживания граждан и предпринимателей Министерством доходов и сборов Украины введён сервис «Заполнение деклараций об имущественном положении и доходах», который позволяет заполнить декларацию в электронном виде. Чтобы воспользоваться этой услугой, плательщику нужно иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение, какие предоставляются бесплатно.

Крымские налоговики напоминают: акция декларирования гражданами доходов, полученных в 2012 году, продолжается до 1 мая. В налоговых инспекциях ожидают граждан, получивших доходы за границей, доходы от сдачи в аренду имущества физическим лицам, наследство или подарки, другие доходы, во время выплаты которых не был уплачен налог, а также тех граждан, какие претендуют на налоговую скидку.

Подать декларацию можно лично в налоговую инспекцию по месту жительства. Бланк декларации и консультацию относительно её заполнения можно получить в налоговой инспекции бесплатно. Также декларацию можно направить почтой в налоговый орган с уведомлением о вручении не позже, чем за десять дней до окончания предельного срока её предоставления. Чтобы избежать очередей в налоговых инспекциях для своевременного возвращения излишне уплаченного налога, налоговая служба автономии просит граждан не откладывать декларирование доходов на последние дни.

В тему

Сотрудниками налоговой милиции Крыма раскрыта схема уклонения от уплаты налогов рядом крымских предприятий, должностными лицами которых ненасён ущерб государству на сумму более полумиллиона гривен.

- Предприятия работали с использованием схемы проведения бестоварных операций, а также безосновательно формировали налоговый кредит по НДС. В результате финансово-хозяйственной деятельности должностные лица предприятия уклонились от уплаты налогов на сумму 600 тысяч гривен, — отметили в налоговой милиции.

Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований с признаками состава преступления, предусмотренного статьёй 212 УК Украины — уклонение от уплаты налогов и сборов. В январе-марте нынешнего года в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сотрудниками налоговой милиции Крыма внесено 115 уголовных правонарушений, из которых 30% относятся к категории тяжких.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 апреля 2013 | Разделы: Экономика
Метки: шутка
9 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля