Последние новости

Реклама

Больше тысячи крымчан задекларировали свои доходы

В январе текущего года более 1,2 тысячи жителей полуострова предоставили свои декларации об имущественном положении и доходах за прошедший год.

В декларациях ими отражены доходы в сумме более 87,4 млн гривен, что почти в 4 раза  превышает показатель аналогичного периода прошлого года, передаёт отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНА в АРК.

Также увеличилась и сумма налога на доходы физических лиц, которая будет уплачена крымчанами  в местные бюджеты по итогам декларирования. Она составила 1,8 млн гривен, что на 0,4 млн гривен больше, чем в январе 2012 года.

Заместитель председателя налоговой службы Крыма Сергей КРЮКОВ отметил, что в настоящее время бюджет автономии формируется почти на 60% за счёт уплаты налога на доходы физических лиц.

«Вопросы, связанные с увеличением доходов местных бюджетов, напрямую влияют на решение проблем, стоящих перед Крымом как зоны отдыха и туризма и требующих незамедлительного решения в целях обеспечения конкурентоспособности на международном рынке рекреационных услуг, оказываемых на территории автономии. Мы рассчитываем на то, что заданный в январе темп декларационной кампании сохранится», — отметил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля