Последние новости

Реклама

Хакеры украли миллион, запланированный для покупки пожарных машин в СевастополеСо счета севастопольской благотворительной организации на счёт подставной фирмы был переведен почти миллион гривен, предназначенный на покупку пожарных машин для города Севастополя. Деньги были украдены хакером при помощи компьютерного вируса, вмешавшегося в работу системы интернет-банкинга. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской милиции.


В милицию с заявлением обратились сотрудники одной из благотворительных организаций. Они сообщили, что бандит сформировал поддельное платежное поручение и похитил со счета организации около миллиона гривен. Деньги были переведены на счёт фирмы, созданной в Киеве за две недели до этого, а предназначались они для приобретения пожарных машин для Севастополя.

Счёт фирмы сразу же был заблокирован, а денежные средства были возвращены благотворительной организации. В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по ст. 361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей и сетей электросвязи).
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля