Последние новости

Реклама

Евпаторийский депутат требует наказать Госказначейство за задержки с перечислением средств

Депутат Евпаторийского городского совета Владимир Заскока просит прокуратуру начать уголовное производство в отношении органов Госказначейства в Евпатории в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по перечислению бюджетных средств. Сам Заскока как руководитель городского центра занятости объясняет свою реакцию важностью соцвыплат безработным, для которых данные деньги являются единственным источником доходов.

Как сказано на официальном сайте Владимира Заскоки, из-за неоднократных задержек при перечислении бюджетных средств центр занятости не выполняет договорные обязательств по своевременной оплате коммунальных услуг, в связи с чем социальное учреждение может оказаться отключенным от сетей жизнеобеспечения.

3 апреля депутат в новый раз обратился на горячую линию Кабинета Министров Украины и в правоохранительные органы с заявлением о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований в отношении должностных лиц казначейства препятствующих своевременному перечислению средств, так как видит в действиях органов Госказначейства признаки уголовно наказуемого деяния.

Депутат не исключил, что вопрос выполнения финансовых обязательств казначейством Евпатории может быть рассмотрен и на сессии городского совета.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля