Последние новости

Реклама

В Евпатории проверяют коррупционные связи коммунальных кураторов погоста

Евпатория, Март 05 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – В отношении должностных лиц Коммунального предприятия «Память – Евпаторийская городская ритуальная служба» проводится проверка на предмет причастности к коррупционным деяниям. Поводом для проверки послужила полученная в ходе ревизии информация о заключении КП «Память-ЕГРС» договоров с субъектами предпринимательской деятельности на предоставление ритуальных услуг, не предусмотренных необходимым минимальным перечнем. Об этом сообщает официальный сайт депутата Евпаторийского горсовета Владимира Заскоки.

По данным сайта, перечень услуг утвержден приказом Госкомитета Украины по вопросам ЖКХ еще в ноябре 2003 года, и законные основания для заключения «расширенных» договоров у должностных лиц КП «Память-ЕГРС» отсутствовали.

«Более того, «в результате этого возникли ограничения в возможности предоставления услуг другими субъектами хозяйствования», – цитирует сайт результаты ревизии. Таким образом, коммунальщики незаконно содействовали в осуществлении предпринимательской деятельности третьим лицам.

Источник сайта сообщил, что ритуальные услуги, которые обязано было предоставлять населению предприятие, на самом деле выполняли приближенные к руководству частные предприниматели, которые одновременно являлись сотрудниками предприятия и получали не только зарплату, но и дополнительное вознаграждение.

Сайт напоминает, что ранее по обращению депутата Заскоки территориальная инспекция по труду провела проверку соблюдения в КП «Память-ЕГРС» законодательства о труде. В ходе проверки было установлено, что в трудовых отношениях с коммунальным предприятием состояла родная дочь директора.

Ссылка по теме:

Главный судмедэксперт Евпатории монополизировал местный похоронный бизнес /// Минздрав просят разобраться с фальшивыми справками и лоббированием приближенных предпринимателей >>>

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля