Последние новости

Реклама

Власти Симферополя решили убрать из центра города ещё 65 маршруток

Исполком Симферопольского городского совета намерен провести дальнейшее изменение автобусных маршрутов в центральной части города.

По информации пресс-службы городского совета, после изменения схемы движения автобусов некоторых маршрутов в центре города созданы группы в составе представителей исполкома, ГАИ и коммунального предприятия «СимТрансСервис» для ежедневного патрулирования проспекта Кирова от площади Куйбышева до площади Амет-Хана Султана. Проверки показали, что большинство перевозчиков соблюдает новую схему маршрутов. С перевозчиками-нарушителями предполагается расторгать договоры перевозок.

В рамках дальнейших изменений, с 5 апреля изменится схема движения маршрутов №№ 98, 89, 8, 80, 41, 2, 102, 54, вследствие чего через центр города не будут следовать 65 автобусов.

Напомним, с 3 апреля в Симферополе было изменено следование автобусных маршрутов в центральной части города, вследствие которого через центр не могут двигаться более 80 автобусов, что, как предполагается, сократит дорожные заторы. Проспект Кирова планируется освободить от маршрутных такси малой и средней вместимости, заменив их на автобусы с большим количеством мест.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля