Последние новости

Реклама

Дорожные аварии в Симферополе нанесли на электронную карту

Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи разработал электронную карту дорожно-транспортных происшествий в Симферополе.

По информации пресс-службы комитета, карта содержит информацию за прошлый год и была создана на основе материалов сводки Управления ГАИ в Крыму с целью наглядного представления ситуации, а также предупреждения ДТП и снижения количества потерпевших в будущем.

На карте отмечены дорожные аварии с участием пешеходов. Кликнув по значку можно посмотреть информацию о виде ДТП, о погибших или потерпевших, участниках ДТП.

В прошлом году в Симферополе произошло 152 случая наезда на пешеходов, в результате которых пострадали 157 человек, погибли 18, получили травмы разной степени тяжести 135 человек. Карта позволяет отследить статистику ДТП по месяцам, а также выделяет аварии по итогу, полу и возрасту водителя и пешехода, времени суток, когда произошло происшествие.

Карта позволяет выявить места концентрации ДТП, принимать меры к изменению организации движения в этих местах в целях безопасности. Карта доступна по адресу http://www.reskomtrans.ark.gov.ua.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля