Последние новости

Реклама

Крымчанин помог сбежать осужденному из Херсонского СИЗО

Сотрудники правоохранительных органов совместно с работниками задержали осужденного Романа КНЯЗЕВА, совершившего побег из следственного изолятора Херсона.

Также был задержан мужчина, который помогал бежать осужденному, передаёт пресс-служба МВД Украины.

Правоохранители установили, что 20-летнему беглецу помогал житель Крыма, который ранее уже отбывал наказание в Херсонском СИЗО и освободился в прошлом году. В день побега он на собственной машине ждал Романа, который выбрался на свободу через отверстие в крыше гаража вне охраняемого периметра. КНЯЗЕВ был объявлен в розыск.

Было установлено, что подельники вместе выехали в Феодосию. В городе они ежедневно меняли места жительства, чтобы их не разоблачили. Оперативники обнаружили место, где последнее время скрывались бандиты, и задержали обоих. Они доставлены в Суворовское РО Херсонского горуправления УМВД, где сейчас проводятся необходимые следственные действия.

В ведомстве напомнили, что беглец был осужден за совершение кражи на два года и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении. Отбывание срока наказания заканчивалось в октябре этого года.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 393 («побег из места лишения свободы или из-под стражи») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля