Последние новости

Реклама

Как на людей влияет переход на летнее времяКак известно, в ночь на 31 марта в Украине перевели стрелки на час вперед. Отразится ли это на здоровье украинцев?


С одной стороны, в этом нет ничего хорошего, ведь стрелки переводятся на час вперед, а это значит, что по утрам нам придется вставать на 60 минут раньше. Тем Не Менее с другой стороны, данный переход не может не радовать, так он свидетельствует о грядущем наступлении настоящей весны.

Психотерапевты считают, что перевод часов тревожит только тех людей, какие не умеют «перестраиваться». Теоретически считается, что перевод часов влияет на физиологическую сторону, что связано с природными процессами, тем не менее специалисты объясняют, что современные люди уже настолько привыкли к внешнему давлению и отдалились от природы, что перевод времени на час назад или вперед для них не имеет никакого значения.

Как бы то ни было, а медики в следующий раз дают ряд советов тем гражданам, какие считают себя чувствительными к переходу на новое время. В частности, они рекомендуют в течение 2-3 недель после перевода стрелок не перерабатывать, стараться вовремя ложиться спать, как можно меньше употреблять алкоголь, не переедать, ни с кем не ссориться и вообще не создавать экстремальных ситуаций.

Стоит отметить, что убедительной доказательной базы нет как у одной, так и у другой точек зрения. Чётко известно лишь одно — заставлять людей часто менять их привычное время работы и отдыха не очень полезно.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 31 марта 2013 | Разделы: События
31 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля