Последние новости

Реклама

25 марта Украина перейдет на летнее время

В ночь с субботы, 24 марта, на воскресенье, 25 марта, Украина перейдет на летнее время – стрелки часов переводятся на час вперед.

Впервые часовые стрелки стали переводить в Англии в 1908 году в целях экономии и рационального распределения электроэнергии в течение суток.

В настоящее время системой перехода на летнее» и зимнее» время пользуются более 100 стран мира.

Напомним, в 2011 году Россия решила отказаться от практики перевода стрелок, спустя 30 лет после введения перехода на летнее и зимнее время. С осени 2011 года россияне перестали  переводить стрелки часов на час назад.

Вслед за Россией переход на зимнее время в сентябре 2011 года отменила Украина. Однако в октябре Верховная Рада пересмотрела это решение и вернула зимнее время, так как решение об отмене перевода стрелок вызвало недовольство в западной части страны.

Однако в этом году страна все-таки переведет стрелки часов на час вперед, чтобы не путать  болельщиков, которые приедут в июне на Чемпионат Европы по футболу. После чего осенью Украина перейдет на зимнее время и останется во втором часовом поясе, если парламент примет законопроект «О порядке исчисления времени на территории Украины».

С переводом Украины на летнее время разница с Россией снова будет составлять один час.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2012 | Разделы: События
25 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля