Последние новости

Реклама

Бардак: в «Укрзалізниці» не знают о стопроцентном подорожании билетов (АН эксклюзив)

В пресс-службе «Укрзалізниці» заявляют о том, что значительное повышение стоимости купейных билетов на поезд «Киев-Симферополь»  —  на 199 гривен — является нарушением.

Об этом «Аргументом недели – Крым» сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Не может такого быть вообще. Я абсолютно точно знаю и уверена в том, что такого подорожания быть не должно. Я вас попрошу описать ситуацию нашему пассажирскому управлению и прислать им отсканированную копию билета. Они будут разбираться, потому что на самом деле коэффициенты вводились такие, при которых должно было прибавиться совсем немного, а не в два раза» , — объяснила сотрудница пресс-службы.

«Есть нарушение, но важно понять, почему такое произошло, потому что сейчас никто цену на билет на счетах не считает», — отметила она.

В пресс-службе железной дороге корреспонденту «АН – Крым» посоветовали обратиться в Инспекцию по контролю за обслуживанием пассажиров на вокзалах и поездах «Укрзалізниці», но там вопрос издания об обоснованности двойной цены переадресовали начальнику Главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Александру ИВАНЬКО, где отказались комментировать ситуацию и потребовали официальный информационный запрос.

Напомним, как сегодня заявила депутат крымского парламента Александра КУЖЕЛЬ, в конце марта стоимость билета для проезда в купейном вагоне поезда «Киев-Симферополь» увеличилась с 250 до 449 грн. Таким образом, проезд подорожал на 199 грн.

Кроме того, КУЖЕЛЬ, ссылаясь на информацию, полученную в железнодорожных кассах, сообщила, что новая цена билета из Киева до Ивано-Франковска возросла с 170 до 360 грн.

Как сообщалось, к новым тарифам «Укрзалізниці», которые вступили в силу 2-го апреля, будет применен умножающий коэффициент 1,034. 1 июля и 1 октября цены на перевозку пассажиров в купейных вагонах будут вновь повышены с применением умножающего коэффициента 1,069 и 1,105 соответственно. Таким образом, в целом стоимость проезда пассажиров в купейных вагонах в течение 2012 года вырастет на 14,3%.

Предусмотрено также, что размеры тарифов на перевозку будут зависеть от дней недели. Так, во вторник и среду стоимость проезда будет на 10% ниже установленной, а с пятницы по воскресенье — на 10% выше.

В указанной ситуации стоимость билетов увеличилась почти в два раза, что противоречит измененным тарифам.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля