Последние новости

Реклама

В магазинах Севастополя появились объявления о том, что из-за повышения закупочных цен на муку с 3 марта формовой хлеб и батон подорожают на 4-15%. Повышение оптово-отпускных цен, а следовательно, и розничных, на хлебобулочные изделия связано с увеличением закупочных цен на муку на 17%.

Хлеб дорожает каждый месяц

В коммерческом отделе ОАО «Царь-хлеб» комментировать «СГ» информацию о подорожании хлеба отказались, а в приемной нахамили: «Вы задаете слишком много вопросов».

Напомним, что цены «Царь-хлеб» поднимал совсем недавно — в феврале этого года. Тогда представители фирмы среди причин подорожания называли не только повышение цен на муку до 48%, но и увеличение цен на природный газ, горюче-смазочные материалы, что повлекло повышение стоимости доставки готовой продукции, а также увеличение размера минимальной заработной платы.

«С 10 февраля 2010 года закупочная оптово-отпускная цена муки высшего сорта повысилась до 3 тыс. грн за тонну, что неминуемо повлечет за собой увеличение цен на булочные изделия», — предупреждали севастопольцев царь-хлебоделы.

Читайте на эту тему: Цены на хлеб выросли, вырастут и на булки

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2012 | Разделы: Бизнес и финансы
28 февраля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля