Последние новости

Реклама

«Укрзалізниця» втихую подняла цены на билеты в поездах?

В конце марта стоимость билета на проезд в купейном вагоне поезда «Киев-Симферополь» увеличилась с 250 до 449 грн. Таким образом, проезд подорожал на 199 грн.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщила депутат крымского парламента, лидер организации «Гражданское сопротивление» Александра КУЖЕЛЬ. Сканер билетов с указанной ценой депутат выложила на своей страничке.

Кроме того, КУЖЕЛЬ, ссылаясь на информацию, полученную в железнодорожных кассах, сообщила, что новая цена билета из Киева до Ивано-Франковска возросла с 170 до 360 грн. «Таким образом, под стыдливым эвфемизмом власти о незначительном подорожании скрывается двухкратный рост цен» , — возмущена депутат. 

«Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим», — говорил Козьма Прутков. Если в официальных сообщениях власть сообщает о подорожании железнодорожных билетов на 6,9% — не верь власти» , — написала КУЖЕЛЬ.

По ее информации, для того, чтобы выяснить, каким образом осуществляется расчет цены, «Гражданское сопротивление» обратилось в Министерство инфраструктуры Украины к главе ведомства Борису КОЛЕСНИКОВУ с просьбой «предоставить «волшебную» методику, которая 6,9% превращает в 179,6 %» . «Думаю, что открытие подобного экономического чуда, совершенное в Министерстве, вызовет интеллектуальную зависть у мировых экономистов, и об Украине наконец-то заговорят как о государстве, совершившем инновационный прорыв» , — отметила КУЖЕЛЬ.

«Кроме экономики, беспрецедентный рост цен на билеты имеет и другую сторону. Я даже не говорю сейчас о нарушении конституционных прав украинцев на свободу передвижения — нормы Конституции давно стали номинализацией для того, кто обязан быть ее гарантом» , — возмущена депутат. 

«Просто подумайте – скольких людей эти мародеры лишили возможности навестить могилы родных и близких в поминальную неделю, сколько тех, кто вынужден работать вдали от дома, не смогут приехать на Пасху к своим детям и родителям, для скольких студентов и пенсионеров поездки станут недостижимой роскошью» , — заявила по этому поводу КУЖЕЛЬ.

Как известно, вчера, 2 апреля, в Украине вступили в силу новые тарифы «Укрзалізниці» на перевозку пассажиров в купейных вагонах поездов внутреннего сообщения. Они были утверждены 19 марта приказом первого вице-премьера — министра инфраструктуры Бориса КОЛЕСНИКОВА. К действующим до вчерашнего дня тарифам будет применен умножающий коэффициент 1,034. 1 июля и 1 октября цены на перевозку пассажиров в купейных вагонах будут вновь повышены с применением умножающего коэффициента 1,069 и 1,105 соответственно. Таким образом, в целом стоимость проезда пассажиров в купейных вагонах в течение 2012 года вырастет на 14,3%. 

От «АН-Крым»: Судя по возросшей цене, теперь поезд «Симферополь — Киев» будет летать со скоростью самолета.

«Укрзалізниця» втихую подняла цены на билеты в поездах?

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля