Последние новости

Реклама

Кужель заинтересовалось УБЭП. Депутата обвиняют в мошенничестве

Сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Симферопольского горотдела милиции начали проверку деятельности крымского депутата Александры Кужель.

Из процессуальных документов, находящихся в распоряжении КИА, следует, что правоохранители усматривают в действиях парламентария признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 186-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение законодательства об объединениях граждан). Речь идет о руководстве нелегализованным объединением. Санкция статьи предусматривают наложение штрафа от 25 до 130 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Проверка проводилась на основании заявления крымского правозащитника Марка Бен-Наима, который обвиняет парламентария в мошеннических действиях. В частности, из процессуальных документов следует, что Александра Кужель получает благотворительные взносы для несуществующей общественной организации и расходует их по собственному усмотрению.
«Мне стало об этом известно из обращений граждан. Кужель на своей страничке в социальной сети «Facebook» опубликовала номер счета в коммерческом банке, на которой предлагала всем желающим осуществлять благотворительные взносы для «Общественной организации «Гражданское сопротивление», – пояснил Марк Бен-Наим.

Люди, сделавшие пожертвования, выяснили, что такой организации вообще не существует, так как ей отказано в легализации Министерством юстиции Украины. При этом текущий счет в коммерческом банке, на который граждане делали благотворительные взносы, принадлежит лично Александре Кужель и открыт по номеру ее идентификационного кода.

В настоящее время материалы по факту участия Александры Кужель в деятельности нелегализованной общественной организации выделены в отдельное производство. Сегодня сотрудник УБЭП Меджит Джапеш в целях проведения полной, всесторонней и объективной проверки предложил Александре Кужель предоставить объяснения по существу обвинений в мошенничестве, выдвинутых крымским правозащитником.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2012-03-25 12:31:00 » Poluostrov1
На защиту проворовавшейся Кужель встал защитник нацистского преступника Степана Бандеры.

После многочисленных публикаций в СМИ о преступной деятельности депутата крымского парламента Александры Кужель, объявившей сбор пожертвований на свой личный банковский счет , который она выдала за счет несуществующей общественной организации «Гражданское сопротивление», на ее защиту от «мерзкого» правозащитника Марка Бен-Наима, инициировавшего милицейское расследование преступной деятельности Александры Кужель, выступил некий Юрий Шеляженко, позиционирующий себя как журналист и борец за права верующих. Этот деятель, являющийся помощником депутата от БЮТ Глеба Павловского и обучающийся « по совместительству» на втором курсе юридического факультета, «прославился» в Украине тем, что обжаловал в 2010 году постановление Донецкого окружного административного суда об отмене Указа президента Виктора Ющенко о присвоении звания Герой Украины нацистскому преступнику и палачу Степану Бандере, по заданию фашистов залившего кровью мирных граждан половину территории Украины.
Далее здесь: http://poluostrov1.livejournal.com/393977.html









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля