Последние новости

Реклама

На развитие туризма в Крыму предложили дать 5,2 млн. гривен.

Совет министров Крыма планирует выделить на развитие сферы курортов и туризма в текущем году 5,2 млн. гривен.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, на разработку научно обоснованной системы реформирования санаторно-курортной отрасли полуострова предусмотрено 285 тыс. гривен. В частности, 95 тыс. гривен. будут направлены на проведение инвентаризации и паспортизации туристических ресурсов, 100 тыс. гривен. на проведение маркетинговых и социологических исследований в курортно-туристической сфере, 90 тыс. гривен. на усовершенствование методики отраслевого анализа.

Помимо этого, более 1 млн. гривен. предусмотрено на развитие инфраструктуры. На проведение работ по обследованию дна пляжных территорий планируется направить 200 тыс. гривен., на создание и обеспечение работы комплексной туристической информационной сети также будет направлено 200 тыс. гривен.

Кроме того, на поддержку официального туристического портала Крыма и сайта министерства курортов и туризма Крыма выделят 99 тыс. гривен., на маркировку туристических маршрутов — 534 тыс. гривен., на установку и обслуживание информационных щитов о Крыме — 50 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля