Последние новости

Реклама

В Крыму выделят 4 млн. гривен. на создание градостроительного кадастра

В текущем году на разработку градостроительного кадастра Крыма планируется выделить 4 млн. гривен. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе совещания в Совете министров АР КРЫМ.

Министерству финансов Крыма поручено предусмотреть 4 млн. гривен. при внесении изменений в республиканский бюджет на текущий год. Кроме того, исполнительным комитетам местных советов и райгосадминистрациям поручено обеспечить создание и финансирование служб градостроительного кадастра, а также перевести граддокументацию в электронный вид.

Как сообщил журналистам заместитель председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Степан Лапычак, создание градостроительного кадастра Крыма планируется завершить в 2017 году. В общей сложности необходимо 14,6 млн. гривен. и около 170 сотрудников служб градостроительного кадастра.

В качестве проблем, какие тормозят создание градостроительного кадастра, Степан Лапычак назвал недостаток финансирования на местном уровне, отсутствие оцифрованной градостроительной документации у 70% населённых пунктов и засекреченность картографического материала военными.

Напомним, разработкой градостроительного кадастра АР КРЫМ занимается киевский НИИ «Діпромісто». В январе 2012 года был завершен первый этап создания кадастра, предусматривающий разработку методологии и структуры ведения кадастра.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля