Последние новости

Реклама

В Севастополе уволят воспитательниц детсада, избивавших детей

В Севастополе в поселке Сахарная головка завершилась прокурорская проверка дошкольного учебного заведения № 83 «Солнышко». Об этом журналистам сообщил прокурор Балаклавского района Севастополя Андрей Карпеев.

Он напомнил, что основанием проверки стали информационные сюжеты в СМИ, где родители воспитанников детсада рассказывали, что их дети возвращались домой с синяками. «В ходе проверки подтвердились факты не обеспечения в этом дошкольном учреждении полного объёма прав детей на охрану их здоровья, и, что самое страшное, отсутствие должного контроля со стороны руководителей самого детского сада, а также должностных лиц контролирующего органа», – отметил Андрей Карпеев.

Прокурор добавил, что учитывая выявленные нарушения, председателем Балаклавской районной государственной администрации внесено представление об их устранении и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности. При этом заведующая и воспитатель детсада, не дожидаясь представления председателя райадминистрации, написали заявления об увольнении по собственному желанию.

Напомним 21 марта покуратура Балаклавского района Севастополя инициировала проверку в детском саду посёлка Сахарная головка.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля