Последние новости

Реклама

Исчезнувших в Крыму темнокожих футболистов ищут в Киеве

Пропавших в Евпатории футболистов, граждан Африки, милиция разыскивают в Киеве.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Как известно, один из иностранцев был найден в Черновцах.

Напомним, на прошлой неделе в дежурную часть Евпаторийского городского отдела милиции обратился иностранный гражданин – тренер футбольной команды, участники которой прибыли в Евпаторию для проведения  тренировок и участия в отборочных футбольных матчах, с заявлением о том, что 14 марта в промежуток времени времени с 12:00 до 17:00 трое игроков команды вышли из гостиницы и пропали.

Как пояснил заявитель, вся команда, состоящая из 13 игроков, в данный день должна была вылететь в Кот-д'Ивуар (Африка), но трое футболистов на сборы не явились.

Милиционеры выяснили, что в ходе проведения комплекса оперативно-поисковых мероприятий евпаторийским оперативникам удалось установить магазин, в котором футболисты приобрели несколько телефонов, планшет и номера мобильных операторов. Кроме того, правоохранители нашли водителя такси, который 14 марта отвозил предположительных беглецов на железнодорожный вокзал Симферополя.

По словам агента «FIFA» в Украине, случаи попыток иностранных футболистов нелегально остаться в странах Европы — не единичны. В основном это связано с нежеланием возвращаться на родину из-за тяжелых социально-бытовых условий. Истинные мотивы, побудившие футболистов скрываться, будут установлены позднее.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля