Последние новости

Реклама

Пропавшие в Евпатории иностранцы были найдены за пределами Крыма

На прошлой неделе в дежурную часть Евпаторийского городского отдела милиции обратился иностранный гражданин – тренер футбольной команды, участники которой прибыли в Евпаторию для проведения  тренировок и участия в отборочных футбольных матчах, с заявлением о том, что 14 марта в промежуток времени времени с 12:00 до 17:00 трое игроков команды вышли из гостиницы, где в тот момент проживали, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Как пояснил заявитель, вся команда, состоящая из 13 игроков, в данный день должна была вылететь на родину, но, трое футболистов на сборы не явились.

Указанная информация в соответствии с законодательством была зарегистрирована, по данному факту открыто криминальное производство.

На установление местонахождения иностранных спортсменов был ориентирован весь личный состав милиции. Ориентировки с приметами пропавших были направлены во все подразделения, а также размещены в средствах массовой информации.

В ходе проведения комплекса оперативно-поисковых мероприятий евпаторийским оперативникам удалось установить магазин, в котором футболисты приобрели несколько телефонов, планшет и номера мобильных операторов. Кроме того, правоохранители нашли водителя такси, который 14 марта отвозил предположительных беглецов на железнодорожный вокзал г. Симферополя.

Благодаря четкой и профессиональной работе милиционеров, вскоре местонахождение одного из иностранцев, 1992 г.р., было установлено. Он находился за пределами автономии, к этому моменту молодой человек успел добраться до г. Черновцы.

В настоящее время проводятся мероприятия по возвращению его в Евпаторию, так как здесь остался дожидаться тренер команды. Согласно оперативной информации, остальные беглецы могут находиться в г. Киев. Их поиски продолжаются.

По словам агента «FIFA» в Украине, случаи попыток иностранных футболистов нелегально остаться в странах Европы — не единичны. В основном это связано с нежеланием возвращаться на родину из-за тяжелых социально-бытовых условий. Истинные мотивы, побудившие футболистов скрываться, будут установлены позднее.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля