Последние новости

Реклама

Фирма задолжала военному санаторию в Крыму больше миллиона гривен

Решением Хозяйственного суда Крыма удовлетворен иск Симферопольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и взыскана задолженность в интересах Министерства обороны с ООО «К».

Как пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, сумма задолженности составила 1 млн 248 тыс. гривен.

«В 2008 году между Центром медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» и ООО «К» был заключен договор о совместной деятельности по финансированию работы по развитию инженерных сетей посёлка Партенит на сумму 1 млн 348 тыс. грн», — пояснили в надзорном ведомстве.

Согласно условиям договора, ООО обязывалось принять долевое участие в развитии инфраструктуры, обеспечивать водоснабжение и водоотвод в соответствующие сроки, а представители санаторного учреждения — осуществить все юридические действия и обеспечить бесперебойный процесс строительства.

В нарушение условий договора и требований законодательства из указанной суммы договора частным предприятием уплачено лишь 100 тыс. гривен. Установив данный факт, прокуратура обратилась с иском о взыскании суммы задолженности. Суд удовлетворил иск.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля