Последние новости

Реклама

Поставщики питания военным задолжали крымскому бюджету 9 миллионов

В Крымском территориальном квартирно-эксплуатационном управлении обнаружена задолженность за потребленные коммунальные услуги поставщиков, предоставляющих услуги по питанию военнослужащих Крыма.

Размер задолженности составляет 9 млн гривен.

Соответствующий факт прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере обнаружила во время проверки соблюдения должностными лицами требований бюджетного законодательства, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

«В частности, при проверке обнаружена дебиторская задолженность, в том числе со стороны арендаторов и за потребленные коммунальные услуги поставщиков, предоставляющих услуги по питанию военнослужащих Крыма в размере 9 млн гривен, з которых на время проверки более 6 млн гривен уже охвачено документам прокурорского реагирования. Установлено также, что работа по возвращению остатка задолженности должностными лицами поднадзорных учреждения должным образом не проводится», — отметил начальник отдела защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Крымского региона Украины Андрей КАШИРИН.

Прокуратура внесла руководству Управления представление об устранении указанных нарушений, в результате чего уже через месяц обеспечено погашение задолженности на сумму около 1 млн 200 тыс. гривен.

«Вопросы обеспечения полного погашения задолженности находится под контролем прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере», — резюмировали в ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля