Последние новости

Реклама

Министерству обороны Украины вернули в собственность земельный участок площадью 7,5 гектара, расположенный на побережье Феодосийского залива Черного моря стоимостью более 1,6 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По данным надзорного ведомства, решением Приморского поселкового совета в 2003 году у одной из воинских частей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины был изъят земельный участок площадью 7,5 га, расположенный на побережье Черного моря в Феодосии. В следующем году поссовет своим решением передал данный земельный участок в аренду обществу с ограниченной ответственностью.

Этот факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

На первом этапе по иску прокуратуры суд признал недействительным решение Приморского поссовета об изъятии земельного участка у воинской части.  Следующим шагом было предъявление иска о признании недействительным решения совета о предоставлении указанного земельного участка в аренду частной структуре.  В этом же иске ставился вопрос о возвращении земельного участка Министерству обороны Украины. 

Несмотря на то, что хозяйственным судом первой инстанции в иске было отказано, прокуратура внесла апелляционную жалобу, которая удовлетворена в января 2013 года – решение суда первой инстанции отменено и иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме. 


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля