Последние новости

Реклама

В Евпатории электрики танцевали под «Gangnam Stylе»

Сегодня на Театральной площади в Евпатории прошёл финал городского конкурса «Лучший по профессии» между электриков коммунальных предприятий, участники которого продемонстрировали свое умение и работать и веселиться, сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

В первом, отборочном туре приняли участие 23 специалиста, а в  финал конкурса попали 10 лучших, которых на протяжении несколько недель отбирала конкурсная комиссия.

Финальную программу открыл теоретический конкурс, а следующим, главным этапом стал практический, в ходе которого участникам за контрольное время требуется было выполнить на стенде разметку участка электрической сети, смонтировать её и подключить к электропитанию. Если лампа засветилась – значит все сделано правильно. Кроме скорости работы жюри оценивало её качество  и эстетический вид схемы.

Был также творческий конкурс, где участники читали стихи, пели, танцевали, рассказывали анекдоты.  Наибольший восторг публики вызвал номер мастеров из КП «Гарант», исполнивших зажигательный  танец под известный мировой хит «Gangnam Stylе».

Победителем конкурса, удостоенным звания “Лучший электрик”, стал Денис Низовцев из коммунального предприятия «Горсвет». Ему вручены соответствующий сертификат и премия в размере 4000 гривен. Электрикам, завоевавшим второе и третье места, присуждены премии, соответственно, в 3 и 2 тыс. грн.

Названы также победители в номинациях «Признание общественности», за которую полагалась благодарность городского головы и сертификат на премию в размере 700 гривен, «Мистер Знание», «Мистер Безопасность», самый талантливый электрик  и обладатель специального приза «За волю к победе».

Победителей и призеров конкурса поздравил городской голова А.Даниленко, он высказал особую благодарность и преподнес праздничный каравай участнику конкурса с наибольшим трудовым стажем – Александру Семенченко, который работает электромонтером в городском трамвайном управлении уже 30 лет.

В этом году конкурс “Лучший по профессии”, приуроченный ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, прошёл в Евпатории уже в четвертый раз. Его организаторами стали, как и ранее, исполком городского совета, управление городского хозяйства и городской комитет профсоюза работников ЖКХ.

Фото kalamit.info


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля