Последние новости

Реклама

В Симферополе напали на съемочную группу «Черноморки»

Симферополь, Март 30 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – В Симферополе трое молодчиков напали на съемочную группу ТРК «Черноморская». Пострадавшие обратились с заявлением о воспрепятствовании журналистской деятельности в Железнодорожный райотдел милиции.

Как рассказал «Новому Региону» корреспондент «Черноморки» Николай Куцов, группа снимала сюжет о принудительном вселении жильца в квартиру одной из многоэтажек по ул. Героев Сталинграда.

«В трехкомнатной квартире живет семья из пяти человек, в том числе – ребенок инвалид I группы, – пояснил журналист. – Они обратились в телекомпанию за помощью, потому что считают вселение чужого человека незаконным и обжаловали судебное решение».

Прибывшая на место съемочная группа застала работников ОГИС и участкового милиционера, обеспечивающего общественный порядок при вселении. Претендент на жилплощадь прибыл с группой поддержки из трех взрослых мужчин, которые стали оттеснять журналистов от квартиры.

«От них разило алкоголем, в выражениях они не стеснялись. Нас толкали, прижимали к стенкам, пытались выхватить камеру, – уточнил корреспондент. – А наблюдавший за всем этим участковый милиционер сказал, что не видит препятствования журналистской деятельности. Все время работала камера, и все факты зафиксированы на видеозаписи».

В итоге журналистам пришлось вызвать милицию по «102». Прибывший наряд забрал корреспондента и оператора в Железнодорожный райотдел милиции для дачи пояснений, где они написали заявление. Зачинщики конфликта остались на месте, поскольку, по словам правоохранителей, это работники ОГИСа. «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля