Последние новости

Реклама

Азаров открестился от «крышевания» в регионах Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что не занимается так называемым «крышеванием» людей, какие решают свои бизнес-вопросы в регионах страны, прикрываясь его именем и именами других высокопоставленных чиновников, состоящих в Партии регионов.

«Ко мне иногда поступают сигналы о том, что якобы от моего имени к местным органам власти обращаются отдельные люди и просят решить какие-то вопросы. Я должен твердо сказать, что, если мне надо кого-то поддержать, какое-то дело или какого-то конкретного человека, то в этих случаях я обращаюсь сам лично и фиксирую это в соответствующих документах, – написал Азаров на своей странице в «Фейсбуке». – Если же этого нет, то я прошу всех не только отправлять восвояси таких просителей, но и в случае необходимости осуществлять такие проверки, кто и зачем пытается злоупотреблять и пытаться решать свои вопросы».

Азаров также отметил, что если у читателей его страницы есть какие-либо доказательства подобного «крышевания», то их следует выслать на его адрес.

«Я думаю, что вы получите возможность убедиться, что будет проведено необходимое разбирательство», – уверил премьер-министр.

Как известно, во время выборов в Верховную Раду сын премьер-министра Алексей Азаров развернул бурную деятельность в 47-м мажоритарном округе с центром в городе Славянск (Донецкая область), на который в промежуток времени избирательной кампании обрушился «денежный дождь». Из государственного бюджета финансировались ремонты школ, садиков и дорог. Власти Донецка «вдруг» отказались от новых троллейбусов, закупленных перед Евро — 2012, передав их Славянску. По данным местных СМИ, всего на округ Алексея Азарова было потрачено более 120 млн. гривен из госбюджета.

В итоге сын Азарова уверенно выиграл выборы. За него проголосовали более 70% избирателей, пришедших на участки.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля