Последние новости

Реклама

Азаров подсчитал, что хороших дорог ещё долго не будет

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что украинцы ещё не скоро получат хорошие дороги. Об этом он написал на своем Facebook в пятницу, 8 февраля.

Азаров подчеркнул, что стоимость строительства 1 км дорожного покрытия в Украине составляет примерно 40 млн гривен. Всего в год выделяется примерно 20 млрд гривен. “Легко посчитать, что этих 20 млрд хватит всего лишь на 500 км”, – пишет премьер.

Он также отметил, что эта сумма выделяется не только на возведение дорог, тем не менее и на их ремонт. Стоимость ремонта может изменяться от 13 до 22 млн гривен.

“Совершенно очевидно, что при таких объемах финансирования рассчитывать на радикальное изменение ситуации очень быстро достаточно трудно”, – сообщил Азаров.

Вместе с тем он отметил, что за последние годы появился очевидный прогресс. “Если в 2008 году отремонтировано и построено было всего 329 км, в 2009 – 92 км, в 2010 – уже почти 1 тысяча км, в 2011 – 2007 км, в 2012 – 1600 км”, – подчеркнул премьер.

Также он сообщил, что на данный момент всего в Украине 170 тыс. км разных дорог: это и международные путепроводы – их почти 9 тыс. км, это и региональные автомобильные дороги – их больше 10 тыс. км, а общая протяженность автомобильных дорог государственного значения примерно 52 тыс. км, из них дорог первой категории, то есть таких по которым можно комфортно ездить, всего 2 тыс. 731 км.

Как сообщалось ранее, в Киеве бригада коммунальщиков выехала восстанавливать асфальт на улице Полупанова. Тем Не Менее вместо того, чтобы засыпать ямы, залить новое покрытие смолой и укатать катком, «ремонтники» просто сбросили на проезжую часть кучку какой-то смеси. При этом рабочий даже не вылез из кузова, а швырял смесь лопатой с грузовика, целясь в ямку с нескольких метров.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля