Последние новости

Реклама

Жители Красной горки жалуются на постоянные отключения электричества. Они связаны с реконструкцией старых сетей электроснабжения, которая ведётся в этом районе. Основные ремонтные мероприятия Севастопольэнерго обещает завершить к концу марта.

Электросети в районе Красной горки были построены в послевоенные годы, и в последнее время в Севастопольэнерго поступали многочисленные жалобы на некачественное напряжение. Встала серьезная проблема замены сетей.

— На Красной горке идёт реконструкция линий электропередачи напряжением 0,4 киловольт, голые провода заменяются на изолированные, также ведётся замена опор, на какие подвешиваются данные провода. Работа тяжелая, длительная и затратная. В прошлом году мы потратили 2 млн на Красную горку, в этом году желаем сохранить те же темпы. Работы вызывают нарекание от населения, что приходится отключать потребителей, тем не менее это необходимо сделать, чтобы обеспечить людей электроэнергией качества, требуемого по нормативным документам, — сказал на пресс-конференции технический директор ПАО «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко. — Существуют серьезные проблемы по рельефу местности, по допуску нашего персонала для проведения ремонтных работ. Возникают ремонтные режимы, дневные отключения электроэнергии, тем не менее по-другому это невозможно.

По его словам, реконструкцию начали в конце 2012 года и планируют вести до конца весны. Основные мероприятия будут закончены к 20 марта. О жалобах руководство Севастопольэнерго знает и принимает меры.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля