Последние новости

Реклама

К лету благоустроят историческую часть Феодосии

К началу курортного сезона в Феодосии сделают новые и благоустроят  существующие объекты архитектуры. Об этом сообщил главный специалист по связям со СМИ городского совета Феодосии Роман Грицай, передает  курортно-информационый центр.

По его информации, Музейную площадь, часть улицы  Галерейной и  проспект Айвазовского объединят в единый архитектурный ансамбль.
«По проекту на углу кафе  «Аркадия» появятся клумбы, стилизованные  бордюры и городские часы, выполненные в виды музыкального инструмента  — арфы. Далее по плану фасад галереи Айвазовского со стороны моря  огородят невысокой кованой оградой с мраморными столбиками. На  Музейной площади выложат плитку и установят скамейки» , — отметил  Р.Грицай.

Он также подчеркнул, что большая часть работ по благоустройству и  озеленению будет выполнена за счёт предпринимателей города. Общая  стоимость проекта составит более 600 тыс. гривен. Из них в районе 330  тыс. будет потрачено на благоустройство Музейной площади, а 250 тыс.  на объекты возле кафе «Аркадия». Работы по установке кованой ограды и  благоустройство этой зоны возьмет на себя администрация картинной  галереи Айвазовского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля