Последние новости

Реклама

На площади Нахимова в Севастополе высадили новые ели

В Севастополе городские службы обновили зеленую зону возле памятника адмиралу Нахимову.

По информации пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, зона преобразилась за счёт высадки новых сортов роз, подаренных городу голубых елей и других молодых саженцев.

Проект капитального ремонта зеленой зоны на площади Нахимова был обсужден с представителем Никитского ботанического сада. На основании дендрологического заключения были определены виды работ по обновлению и озеленению территории. В частности, были проведены работы по устройству системы автоматического орошения, высажен новый сорт роз, а также кустарники буксусы, выполнена укладка рулонного газона. Вместо спиленных старых елей высажены четыре новые четырехметровые голубые ели, какие Севастополю были подарены Днепропетровской областью.

Напомним, 11 октября в Севастополе на площади Нахимова были спилены четыре голубые ели. Администрация Ленинского района заверила, что на месте старых деревьев планируется посадить саженцы голубых елей, так «старые ели потеряли свою эстетичность и привлекательность». Затем Севастопольская городская государственная администрация объявила о том, что снос голубых елей был осуществлен в нарушение распоряжения председателя СГГА.

фото пресс-службы СГГА


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля