Последние новости

Реклама

Ели у памятника Нахимову спилили незаконно

Ленинская райгосадминистрация превысила свои полномочия, спилив ели на площади Нахимова. Пока природоохранная прокуратура будет разбираться в ситуации, у памятника посадят новые ели, очень кстати подаренные Севастополю губернаторами Днепропетровской и Киевской областей.

Ликвидация старых зеленых насаждений на центральной площади Севастополя, у памятника Нахимову, вызвала большой общественный резонанс. Пресс-служба СГГА сообщила, что согласно распоряжению СГГА #459-ОД от 31 июля 2012 года все решения о проведении работ в центральной части города (Графская пристань, Приморский бульвар, площадь Нахимова) принимаются по личному распоряжению председателя Владимира Яцубы, а в этом случае такого согласования не было.

«В ситуации с ликвидацией зеленых насаждений у памятника Нахимову, Ленинская районная государственная администрация превысила свои полномочия и приняла самовольное решение на спил елей, грубо нарушив вышеупомянутое распоряжение», — сообщается на сайте СГГА.

Более того, председатель СГГА обратился в Природоохранную прокуратуру города Севастополя с просьбой разобраться в данной ситуации и вынести соответствующее законодательству определение за уничтожение зеленых насаждений.

В ближайшее время возле памятника Нахимову будут высажены четырехметровые голубые ели, какие городу подарили губернаторы Днепропетровской и Киевской областей.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2012 | Разделы: Технологии
22 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля