Последние новости

Реклама

В Прокуратуре АР КРЫМ нам подтвердили, что деятельностью 59-летнего Алексея Булыги, который уже 23 года в кресле мэра Коктебеля, заинтересовались правоохранительные органы. Сотрудники УБОП навестили чиновника с обыском в его рабочем кабинете и по месту жительства.

- Начато уголовное производство по факту нарушений при выделении коммунальной собственности в аренду. Это статья 367 Уголовного кодекса «служебная халатность». Сумма нанесённого ущерба и процессуальный статус Булыги — свидетель он или подозреваемый — нам неизвестны, как следствие ведёт следственное управление главка милиции, — уточнили в пресс-службе Прокуратуры АР КРЫМ.

В Главном управлении МВД Украины в АР КРЫМ ничего не подтверждают, однако и не отрицают. Между тем в едином реестре судебных решений Украины меры на проведение обыска у мэра нет, хотя именно суд даёт добро на такие действия «силовиков».

Пока что и сам Алексей Николаевич не готов комментировать ситуацию, а в поссовете без его ведома с прессой не общаются. В Коктебеле же говорят, что мэра «зацепили» по пустячному для Крыма поводу: якобы он 18 лет назад имел отношение к передаче в аренду складов овощной базы.

Наш источник в крымском штабе регионалов, поддержавших на местных выборах 2010 года Алексея Булыгу, ничего удивительного в происходящем не видит:

- Во-первых, руководство республики недовольно тем, что его постоянно окружают какие-то скандалы. Во-вторых, он не обеспечил в Коктебеле нам достойный результат на парламентских выборах 2012 года, потому его и сняли с поста руководителя местной ячейки партии.

В преемники Булыги прочат зампредседателя поссовета Сергея Глебова, который на данную должность перешёл в январе нынешнего года из Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, где он был советником главы ведомства Александра Лиева.

- В то время, когда поссовет обыскивали, я находился на туристической выставке в Ялте, однако мне по телефону сообщили, что идёт обыск. Когда я вернулся на место, то постеснялся об этом спрашивать у мэра, — рассказал нам Сергей Глебов. — Что касается моего избрания головой Коктебеля, то ни власти автономии, ни действующий мэр меня к этому не готовят. Однако я с радостью согласился бы работать председателем посёлка, мне это интересно. Кстати, именно Алексей Булыга предложил мне стать его заместителем.

Алексей ЛОХВИЦКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 6 марта 2013 | Разделы: Проиcшествия
6 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля