Последние новости

Реклама

Горсовет Ялты признал беспорядок в земельной сфере

В течение года в Ялте планируется проведение инвентаризации земель на территории города.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, соответствующее решение принято горсоветом. В прошлом году были определены границы города и его проектная площадь, составившая 1820,2 га. При этом власти города и соответствующие службы не располагают информацией о количественном и качественном состоянии земель, их разделении между пользователями, самовольно занятых участках, а также участках, какие используются нерационально и не по целевому назначению. Также не разграничены земли коммунальной и государственной собственности. Сложившаяся ситуация приводит к нарушениям прав землепользователей, хаотичной застройке, невозможности дальнейшего развития.

После проведения инвентаризации земель предполагается разработать техническую документацию по землеустройству, разграничить земли коммунальной собственности. Общий объём финансирования программы составит 547 тыс. грн.

Напомним, в мае прошлого года горсовет Ялты утвердил подготовительный вариант генерального плана и концепцию развития города. Территория Ялты была определена 1820,2 га из которых 930 га составили зеленые насаждения. Территория города по рекомендации общественности была уменьшена с 2,1 тыс. га. Город условно поделили на шесть районов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля