Последние новости

Реклама

Военная прокуратура Севастопольского гарнизона выявила коррупционное правонарушение военным должностным лицом воинской части А0004. Начальник курса подготовки сержантов оштрафован за пять бутылок шампанского, обещанных в качестве взятки.

От службы в ВМС Украины можно откупиться шампанским

В начале декабря 2011 года на курсе подготовки сержантов старший матрос контрактной службы обратился к начальнику курса, капитану 3 ранга, с просьбой на некоторое время освободить его от занятий. Начальник курса сказал, что разрешит матросу не ходить на обучение, если тот отблагодарит его пятью бутылками шампанского. Договорились, что вино начальник получит по окончании обучения.

Поэтому капитан 3 ранга не докладывал командиру воинской части об отсутствии на занятиях старшего матроса, а преподавателя попросил не отмечать это в классном журнале.

Таким образом, капитан 3 ранга нарушил Устав внутренней службы Вооруженных сил Украины и свои функциональные обязанности и совершил административное коррупционное правонарушение, предусмотренное ст. 172-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В феврале 2012 года Нахимовский районный суд признал его виновным и назначил штраф в 850 грн, сообщил помощник военного прокурора Севастопольского гарнизона Дмитрий Никулин.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля