Последние новости

Реклама

Министерство курортов придумало правила подводного плавания у берегов Крыма

Министерство курортов и туризма Крыма разработало правила подводного плавания и предоставления услуг по подводному плаванию на территории Крыма.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, в разработке правил принимали участие водолазы Аварийно-спасательной службы на водных объектах. Предполагается, что документ будет обязательным для всех ныряющих с аквалангами.

Правила подводного плавания созданы на основе европейских стандартов. Они оговаривают требования безопасности при подготовке аквалангистов, необходимое снаряжение для дыхания под водой, принадлежности для погружения, а также методы испытания оборудования.

Напомним, с инициативой разработки общих правил осуществления подводных погружений у берегов полуострова выступили представители дайвинг-центров Крыма. Они предложили обозначить условия и места погружения, указать подводные объекты, какие открыты для посещения, а также места, осмотр которых не рекомендован.

На морском дне вблизи берегов Крыма насчитывается более 40 объектов, какие можно сделать объектами туристического показа. Всего на дне Черного моря находится более 2,5 тыс. исторических объектов разных эпох от античности до Второй мировой войны.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля