Последние новости

Реклама

Реском Крыма по охране культурного наследия намерен создать правила дайвинга

В Крыму нужно разработать правила осуществления подводных погружений. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании в Республиканском комитете АР КРЫМ по охране культурного наследия, передаёт Курортно-информационный центр.

Участники совещания – представители дайвинг-центров Крыма высказали мнение, что необходимы общие правила осуществления погружения на черноморском побережье. Так, следует обозначить условия и места погружения, указать подводные объекты, какие открыты для посещения, а также места, осмотр которых не рекомендован.
«Правила также нужны для того, чтобы обезопасить как самих дайверов, так и для сохранения подводные памятников от разграбления. В целом же это должно положительно сказаться на развитии дайвинга в Крыму и привлечения на полуостров любителей подводных прогулок», – отметил представитель дайвинг центра «Аквасфера» Алексей Марков.

В завершении совещания было принято решение содействовать разработке правил подводного погружения на черноморском побережье и создать перечень подводных объектов доступных для посещения.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, несколько объектов на дне Черного моря могут получить статус подводных музеев Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля