Последние новости

Реклама

 

В Крымских учебных заведениях появиться новый предмет – «Крымоведение»

Патриотическое воспитание молодежи, изучение истории и культурного наследия. В Крыму пройдёт  республиканский конкурс «Моя Родина – Крым», а  во всех учебных заведениях появится новая дисциплина «Крымоведение».

Вопрос  воспитания у молодежи патриотизма и активной гражданской позиции неоднократно обсуждался на Президиуме крымского парламента. Теперь пришло время практических действий. На заседании Постоянной комиссии депутаты решили ввести учебный курс «Крымоведение»  во всех школах автономии.  Он направлен, в первую очередь,  на формирование у детей  любви и уважения к республике и  её символам, изучение истории и современных достижений, взаимоуважения и дружбы. Одним из элементов такого воспитания должен  стать республиканский конкурс «Моя Родина – Крым» и обучающий курс «Культура добрососедства».

«На сегодняшний день мы будем выносить такой вопрос,   как подготовка и разработка учебных программ и курса «Крымоведение», учебного пособия «Крымоведения» для изучения во всех учебных заведениях Автономной Республики Крым. Вопрос «Крымоведения» для нас очень актуален. Это история Крыма, это культура Крыма»,- заявил Валерий Косарев – председатель ПК ВР АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорту.

Внедрять новую дисциплину «Крымоведение»  в учебный процесс депутаты решили  уже в марте. В это же время во всех школах начнут оформлять уголки и стенды, посвященные Автономной Республике Крым.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля