Последние новости

Реклама

В Крымском парламенте прошло заседание Организационного комитета

Привлечь молодых крымчан к развитию и укреплению Автономии. Эта тема стала главной на заседании Организационного комитета при Крымском парламенте. В частности участники рассмотрели варианты примеров того как заинтересовать подрастающее поколение к изучению истории становления автономной республики Крым.

По мнению спикера Верховной Рады АР КРЫМ Владимира Константинова за годы, прошедшие с момента создания автономии, выросло новое поколение крымчан. К сожалению, они только со слов старших или со страниц учебников имеют общее представление о том, что происходило на полуострове.

«Одной из основных задач крымской власти является не только достижение социально-экономического и культурного благополучия крымчан, но и увеличение престижа автономии и воспитание, в том числе у молодежи, уважительного отношения к ней»,- отметил Владимир Константинов.

По мнению участников мероприятия, приобщить подрастающее поколение к изучению истории автономии возможно с помощью введения нового предмета в школах.

«Что такое для наших учебных заведений предмет крымоведение. У нас достаточно серьезный научный потенциал, что бы данный курс мы могли разработать. Крымоведение это по сути дела курс новейшей истории с добавлением других исторических вкраплений», – пояснил  Григорий Иоффе, заместитель Председателя ВР АРК

В свою очередь Владимир Константинов отметил, депутаты Крымского парламента, понимают важность участия молодежи в развитии и укреплении автономии. Между показательных примеров активной позиции молодых крымчан Председатель Верховной Рады АР КРЫМ отметил их интерес к экскурсиям, какие проводятся в здании парламента автономии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля