Последние новости

Реклама

Воинская часть А1514 МО Украины, расположенная в Евпатории, сделала торги по закупке продуктов питания, по результатам которых 11 февраля подписала ряд договоров с ООО «ТК «Крымкурортсервис». Как сообщается в “Вестнике государственных закупок”, сумма договоров составила 1,56 миллиона гривен, передают Публичные деньги.

Согласно документации торгов, севастопольское ООО «ТК «Крымкурортсервис» осуществит поставку овощей (картофель, лук, огурцы, капуста), фруктов (апельсинов, бананов, персиков, яблоко) и ягод (клубники). При этом цены, по которым закупались продукты, явно превышают среднерыночные, зафиксированные в данный промежуток времени мониторингом Минэкономразвития и торговли.

Таким образом, например, 1 кг картофеля закуплен по 4,14 гривен (урожай 2012 г.) и 3,54 гривен (урожай 2013 г.) за кг, хотя средняя его цена составляет 2,44 гривен/кг. Свекла закуплена по 3,78 гривен/кг (урожай 2012 г.) и 4,08 гривен/кг (урожай 2013 г.) при рыночной цене 2,48 гривен/кг. Кроме того, по 5,46 гривен/кг была закуплена белокочанная капуста, хотя на тот момент её средняя цена по Крыму составляла 2,02 гривен за кг.

Помимо фирмы-победителя в тендере также участвовали ООО «Аметист и К» и ООО «ТД «Черномор» ОРГ», но впоследствии тендерный комитет отклонил предложение «ТД «Черномор» ОРГ» по причине несоответствия условиям конкурсных торгов.

Таким образом, единственным конкурентом севастопольской фирмы осталось ООО «Аметист и К», которое в 2003 г. и основало «Крымкурортсервис». Сейчас фирма вышла из состава учредителей, но соучредителем и директором «Крымкурортсервиса» в 2009 г. был Михаил Алексеевич Фурса. Он был соучредителем «Аметист и К» до 2006 г. Позже его место занял сын — Александр Алексеевич Фурса.

Как сообщали «Наші Гроші», в январе Воинская часть А1514 МО Украины подписала договоры на поставку продуктов питания с «Крымкурортсервис» на сумму 1,99 миллиона гривен.

В этом году ТК «Кримкурортсервис» уже получила подрядов на поставку продуктов питания на сумму более 10 млн. гривен. Более подробно в статье – «Кто кормит управление образования Симферополя».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля